День пионерии!
Категория: Новости, автор: Администрация, 19 Мая 2017 09:51 Комментариев: 0

Графический файл не найден   19 мая 1922 года Вторая Всероссийская конференция комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов. И в октябре того же года 5-й Всероссийский съезд РКСМ постановил объединить все пионерские отряды, организованные в разных городах СССР, в детскую коммунистическую организацию «Юные пионеры имени Спартака». В 1924 году ей было присвоено имя В.И. Ленина. А после 7-го съезда комсомола в 1926 году, на котором было принято постановление о переименовании РКСМ в ВЛКСМ, пионерская организация стала именоваться «Всесоюзная пионерская организация имени В.И. Ленина»

В 1991 году пионерская организация, как и ВЛКСМ, закончила свое существование. Сперва предпринимались попытки ее реформирования, но в прежнем масштабе создать детскую и юношескую организацию не удалось. Появилось множество других общественных организаций — преемников пионерской, образованных с участием детей и в их интересах.

*   Детская общественная организация МБУ "Гимназия № 48" - республика интересных дел «РИД» – объединила пионеров нашей Гимназии, которые провели мероприятия «Весенняя неделя добра»,  акции «Посылка солдату»«Цветы ветерану», «Кто, если не мы?», «Дом для птиц», «Тепло души», «Скрепка» - помощь канцелярскими товарами интернату для детей с ограниченными возможностями, экологические акции по возрождению и спасению лесов Тольятти, уборка городского пляжа «Чистый пляж», поисково-исследовательская экспедиция "Моя малая родина - Тольятти", акция милосердия "Дорога добра".

19 мая 2017 торжественно приняли в ряды "РИД" пятиклассников!

Графический файл не найден Графический файл не найден Графический файл не найденГрафический файл не найден

4.10 - День гражданской обороны
5.10 - Международный День учителя
26.10 - Международный день школьных библиотек