Телефон доверия для детей, подростков и их родителей
Категория: Новости, автор: Администрация, 16 Марта 2017 14:27 Комментариев: 0
Изображение  Мы доверяем пожарным, набирая «01», когда от пожара страдает наше имущество, врачам, набирая «03», когда у нас болит тело. А что делать с душевной болью? В этом случае могут помочь психологи, если позвонить по телефону 8-800-2000-122 – это номер службы детского телефона доверия, которая существует для помощи детям, подросткам, а также их родителям в сложных жизненных ситуациях. Этот номер тоже нужно помнить.
  А главное – не бояться по нему позвонить, как не побоялись уже более 6 млн детей и взрослых. 1 сентября 2016 года исполнилось шесть лет единому общероссийскому детскому телефону доверия, созданному Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Сегодня детский телефон доверия – это возможность позвонить из любого российского региона бесплатно с любого телефона. Также телефон доверия существует в г.о Тольятти на базе многофункционального молодежного центра «Шанс». По номеру 72-80-71 можно обратиться за помощью к профессиональным психологам, ежедневно с 8.00 до 20.00, кроме праздничных дней.

Июнь 2017

01.06 - Международный день защиты детей
06.06 - День Русского языка - Пушкинский день России
12.06 - День России