«Лыжня России» - 2019
Категория: Новости, автор: Администрация, 11 Февраля 2019 12:29 Комментариев: 0
     10 февраля 2019 года учащиеся МБУ «Гимназия № 48» приняли участие  в ярком зимнем празднике «Лыжня России», у которого славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. С каждым годом «Лыжня России» становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны.
    «Лыжня России» привлекает россиян к занятиям физической культурой и пропагандирует здоровый образ жизни. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта. А так же в этом грандиозном по своим масштабам зимнем празднике традиционно принимают участие видные политические и государственные деятели, главы городского округа Тольятти.
    Подобного рода мероприятия способствуют повышению у людей интереса к физическому самосовершенствованию, раскрытию ценности физической культуры, популяризации самостоятельных факторов и формированию в массовом сознании понимания жизненной необходимости физкультурно-спортивных занятий.
   Самые большие рекорды самой массовой лыжной гонки «Лыжни России» - это улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающие финишную черту, а самая высокая награда – вера людей в свои безграничные возможности на пути к спортивным вершинам!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Февраль 2019
08.02 День российской науки
08.02 - 185 лет со дня рождения Дмитрия Ивановича Менделеева (1834), русского  ученого-химика