Митинг памяти
Категория: Новости, автор: Администрация, 8 Мая 2018 14:50 Комментариев: 0

8 мая 2018 года в 16.00 у Тольяттинского военного училища учащиеся 8 «Б» класса МБУ «Гимназия № 48» вместе со своим руководителем Меркуловой С.Л.  приняли участие в городском мероприятии, посвящённом 73-ей Годовщине Великой Победы! Главным событием этого дня по традиции стал Митинг памяти, начавшийся с выноса точной копии Знамени Победы.
     Минута молчания, торжественные речи Главы города, депутатов, блокадников Ленинграда, Ветеранов ВОВ, возложение цветов к памятнику Д. И. Карбышева, залп орудий, Торжественный парад подразделений  - таков краткий пересказ начала Торжества! С интересом посмотрели выставку в  Музее военной техники, показательные выступления спецназа и выступления ВИА" Патриоты России". Особенно торжественным оказался момент, когда прозвучали залпы орудий. Ветераны плакали... Это и есть Митинг памяти! Память сердца! С Днем Победы!

Изображение Изображение Изображение Изображение

Май 2018
9.05 -  День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов (1945г.)
24.05 - День славянской письменности и культуры