Внимание!!!
Категория: Новости, автор: Администрация, 28 Марта 2018 14:58 Комментариев: 0

Уважаемые родители и учащиеся!

С приходом весны и перепадом температур на крышах домов образуются большие наледи, местами сходит снег.
   Рекомендуем соблюдать осторожность и, по возможности, не подходить близко к стенам зданий.
  При выходе из зданий обращать внимание на скопление снежных масс, наледи и сосулек на крышах, обходить места возможного обрушения. Не пересекать ленточные и иные ограждения около фасадов зданий. Особое внимание следует уделить безопасности детей, провести с ними разъяснительную работу.
   Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум, нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.
     Не следует оставлять автомобили вблизи зданий и сооружений, на карнизах которых образовались сосульки и нависание снега. Также необходимо помнить, что чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов домов бывают особенно опасны. Их необходимо обходить стороной.

Август 2018
Год  Волонтёра