Прием в первые классы
Категория: Новости, автор: Администрация, 28 Февраля 2017 14:03 Комментариев: 0

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

В гимназии   с  01.03.2017  в 9.00  открывается   дополнительный набор в первый  класс 2017-2018 учебного года  (25 мест)  и второй этап приема заявлений от родителей вне зависимости от места регистрации ребенка.

С собой иметь:  паспорт, свидетельство о рождении ребенка, справка - форма №8 или №3, или иной документ, подтверждающий регистрацию ребенка.

Регистрация заявлений и прием документов  осуществляется в  каб. 202 (приемная, 2 этаж). График работы:  с 09.00-17.00, обед с 12.00-13.00.

Акция "День сдачи ЕГЭ родителями"
Категория: Новости, автор: Администрация, 28 Февраля 2017 13:56 Комментариев: 0

Изображение  11 марта 2017 года в гимназии пройдет акция "День сдачи ЕГЭ родителями" с целью повышения информированности родителей школьников об особенностях проведения    процедур ЕГЭ. В    рамках акции родителям будет предоставлена возможность познакомиться с контрольно-измерительными материалами, заполнить бланки регистрации и  бланки ответов и выполнить      небольшую экзаменационную работу по русскому языку. По завершении акции будет организован круглый стол для родителей.

План проведения акции:

10.20 - 10.45 сбор участников акции;

10.45 - 11.00 допуск участников через металлодетектор, сопровождение в аудитории написания экзаменов;

11.00 - 11.10 вступительное слово организаторов;

11.10 - 11.25 инструктаж, выдача индивидуальных комплектов;

11.25 - 12.05 написание работы;

12.05 - 12.30 круглый стол с участниками акции, подведение итогов, ответы на вопросы родителей.

Масленица - 2017
Категория: Новости, автор: Администрация, 28 Февраля 2017 13:45 Комментариев: 0
  22 февраля дети стали участниками проводов Масленицы. Проводы Масленицы пошли в этнографическом музее гимназии. Чтобы погрузиться в атмосферу праздника, превратили музей в настоящую старинную русскую избу. Развесили русские платки, стол с самоварами и баранками, избу украшали вышиванки, веретено и прялка.
  На празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Победила, конечно же, Весна и Зиме пришлось уйти. Все с радостью проводили ее и попрощались с ней до следующего года.
  Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг масленицы, пели русскую народную песню "Блины", частушки, скоморохи исполняли потешки. Отгадывали старинные загадки. Провели конкурс зазывалок. В заключение ребята с удовольствием поедали вкусные блины.
  В игровой форме происходит ознакомление учеников с истоками возникновения славянского праздника. Школьники приобщаются к культуре русского народа. Дети вовлечены в творческую деятельность и проявляют свои способности и таланты, которых немало.

ИзображениеИзображениеИзображение
Поздравляем!!!
Категория: Новости, автор: Администрация, 28 Февраля 2017 13:14 Комментариев: 0
Поздравляем учащихся:
Мельникова Даниила, занявшего I место в Олимпиаде по педагогике
Булгакову Анну, занявшую III место в Олимпиаде по педагогике

Желаем творческих успехов!!
Изображение Изображение
Видеокнига "Читаем Онегина"
Категория: Новости, автор: Администрация, 28 Февраля 2017 12:06 Комментариев: 0

Уважаемые коллеги, учащиеся и родители!

По инициативе ФГБУ «редакция «Российская газета» совместно с интернет- проектом «Год литературы» и Государственным музеем А.С. Пушкина в интернете провели акцию «Читаем Онегина».

В  180-й день памяти Александра Пушкина, 10 февраля в Государственном музее А. С. Пушкина была представлена видеокнига «Читаем Онегина».

С материалами  книги вы  можете ознакомиться,  перейдя  по следующим ссылкам:

Путевки в «Международный детский центр «Артек»(Республика Крым)
Категория: Новости, автор: Администрация, 27 Февраля 2017 17:14 Комментариев: 0

Уважаемые родители(законные представители)!

Просим Вас ознакомиться с изменениями в 2017 году порядка отбора обучающихся образовательных организаций Самарской области на поощрение путевками в федеральное государственное бюджетное учреждение «Международный детский центр «Артек»(Республика Крым).
Встреча с тольяттинским художником
Категория: Новости, автор: Администрация, 27 Февраля 2017 15:01 Комментариев: 0
   3 марта (в пятницу) в 13.00 состоится встреча с тольяттинским художником Юлией Масловой в выставочном зале гимназии. Приглашаются все желающие!

Июнь 2017

01.06 - Международный день защиты детей
06.06 - День Русского языка - Пушкинский день России
12.06 - День России