Ученический референдум «Как нам обустроить Самарскую губернию?»
Категория: Новости, автор: Администрация, 27 Сентября 2018 16:02 Комментариев: 0
        С 27 сентября по 6 октября 2018  года министерство образования и науки Самарской области проводит ученический референдум на тему «Как нам обустроить Самарскую губернию?» во всех государственных (муниципальных) общеобразовательных организациях Самарской области.
       Принять участие в Референдуме посредством использования Интернет-ресурса министерства (https://ref.asurso.ru/) могут обучающиеся МБУ «Гимназия № 48» в возрасте от 14 до 18 лет.

Порядок электронного голосования

Родительское собрание для родителей будущих первоклассников!
Категория: Новости, автор: Администрация, 25 Сентября 2018 21:50 Комментариев: 0

Уважаемые родители первоклассников 2019/2020 учебного года!

Организационное собрание  для родителей и первое занятие для будущих первоклассников  состоится   03.10.2018 г. в 17.30.ч.
(При себе иметь паспорт, шариковую ручку синего цвета; детям иметь письменные принадлежности: тетрадь, ручку, цветные карандаши).

Будем рады вас видеть в стенах нашей Гимназии

Итоги "Месячника безопасности"
Категория: Новости, автор: Администрация, 25 Сентября 2018 09:03 Комментариев: 0

С 15 августа по 15 сентября 2018 г. в МБУ «Гимназия № 48» проводился «Месячник безопасности».

Первый по-настоящему учебный день, 3 сентября, начался с «Уроков безопасности жизнедеятельности», проведённых в каждом классе классными руководителями и их помощниками из числа учащихся.
    6 и 13 сентября члены отрядов «Юные инспекторы дорожного движения» и «Юные пожарные» провели викторины «Безопасное поведение на дороге» и «Внимание, огонь!» для учащихся начальных классов.
     7 сентября проводилась тренировочная эвакуация учащихся и сотрудников гимназии. Все покинули здание гимназии за 3 минуты, уложившись в существующие нормативы.
     12 сентября в актовом зале гимназии проходила встреча учащихся 2-5 классов с представителем отдела пропаганды ГИБДД инспектором Ю.Ю. Шибеко. В игровой форме ребята повторили правила безопасности на дороге, в транспорте.
     13 сентября учащиеся первых классов побывали на экскурсии в пожарной части № 11.
В течение всего периода Месячника на первом этаже гимназии была размещена выставка детского творчества, посвящённая безопасности жизнедеятельности.
Изображение  Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Родительское собрание с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науке
Категория: Новости, автор: Администрация, 12 Сентября 2018 14:22 Комментариев: 0

Ссылка для трансляции  Родительского собрания, которое состоится 14 сентября 2018 в 11:00 (время моск.) /12:00 по Самарской области состоится  трансляция Родительского собрания с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергеем  Кравцовым.

Встреча с родителями
Категория: Новости, автор: Администрация, 6 Сентября 2018 09:48 Комментариев: 0

Уважаемые родители!

14 сентября в 12.00 в ММПЦ МИА "Россия сегодня" состоится Всероссийская встреча с родителями с участием руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова и специалистов ведомства.
   В рамках мероприятия будут даны ответы на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2019 году государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (ЕГЭ и ОГЭ), Всероссийских проверочных работ (ВПР),  Национальных исследований качества образования (НИКО). В ходе встречи планируются прямые включения из регионов.
      Вы можете направить вопрос в письменной форме или в формате видеообращения по электронной почте: livencev@mail.ru, на странице Рособрнадзора в социальной сети ВК https://vk.com/topic-36510627_41553664
Бесплатные путевки на заезды в МАООУ "Пансионат "Радуга"
Категория: Новости, автор: Администрация, 4 Сентября 2018 14:20 Комментариев: 0
Изображение   Для оздоровления тольяттинских детей в возрасте от 6 до 18 лет министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области выделяет бесплатные путевки на заезды в октябре- декабре 2018 года в МАООУ «Пансионат «Радуга» (Лесопарковое шоссе, 36).

Даты заездов:

- с 02.10.18 по 25.10.18;
- с 28.10.18 по 20.11.18;
- с 27.11.18 по 20.12.18.

Для получения оздоровительных услуг возможны заезды организованных групп детей (классов) в данную организацию.

Бесплатные путевки предоставляются родителям (законным представителям) в территориальных отделениях:
отделение Автозаводского района г. Тольятти, ул. Орджоникидзе, 16 тел.77-37-44;
отделение Центрального района г. Тольятти, ул. Карла Маркса, 40 тел. 70-50-66;
отделение Комсомольского района г. Тольятти, ул. Никонова, 2, тел. 79-89-08.
Заезды в Звёздный, Электроник - Дубрава
Категория: Новости, автор: Администрация, 4 Сентября 2018 09:08 Комментариев: 0

Уважаемые педагоги и родители!

Для оздоровления тольяттинских детей в возрасте от 6 до 18 лет министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области выделяет бесплатные путевки на заезды в сентябре - декабре 2018 года в МУП Пансионат «Звездный» (Лесопарковое шоссе, 85), ОСП «Электроник-Дубрава» (Ягодинское лесничество).

Даты заездов:
- с 16.08.18 по 09.10.18;
- с 11.10.18 по 03.11.18;
- с 05.11.18 по 28.11.18;
- с 29.11.18 по 22.12.18.

отделение Автозаводского района г. Тольятти, ул. Орджоникидзе, 16 тел.77-37-44;
отделение  Центрального района г. Тольятти, ул. Карла Маркса, 40 тел. 70-50-66;
отделение Комсомольского района г. Тольятти, ул. Никонова, 2, тел.  79-89-08.

Февраль 2019
08.02 День российской науки
08.02 - 185 лет со дня рождения Дмитрия Ивановича Менделеева (1834), русского  ученого-химика
15.02 - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества