О внесении изменений в постановление Правительства Самарской области от 21.11.2005 № 129
Категория: Новости, автор: Администрация, 9 Марта 2017 15:21 Комментариев: 0

Уважаемые педагоги, родители!

8 Марта!
Категория: Новости, автор: Администрация, 7 Марта 2017 11:19 Комментариев: 0

Дорогие коллеги, сотрудники нашей гимназии, мамы наших учащихся!Изображение

Примите самые искренние поздравления с праздником весны, нежности и любви 8 Марта!
Сегодня трудно назвать хоть одну сферу деятельности, где бы не работали женщины, ведь
невозможно представить себе профессию без волшебных улыбок, заботливых рук и небезразличных женских сердец. Ваши звонкие голоса и добрые глаза реально меняют жизнь к лучшему, наполняют новым содержанием.
       Пусть множится счастьем ваша жизнь, любите и будьте любимы! Здоровья вам, семейного уюта, благосостояния, хорошего настроения на долгие годы!

Акция «Твори добро во благо!»
Категория: Новости, автор: Администрация, 6 Марта 2017 16:12 Комментариев: 0
 Твори добро по всей земле, Тебе вернется все вдвойне!
    «Давайте поклоняться доброте! Давайте с думой жить о доброте». Под таким девизом 2-3 марта в рамах Православной недели «Свет души» прошла акция «Твори добро во благо!». Наш социальный проект направлен на формирование нравственных качеств, без которых любой человек не может гармонично развиваться. Мы хотим изменить наше общество, прежде всего, изменившись сами.
     В этот день ребята 4 классов провели с малышами подвижную перемену, конкурс рисунков, загадок, игру «испорченный телефон».

ИзображениеИзображениеИзображение
Музейный урок «От сердца к сердцу»
Категория: Новости, автор: Администрация, 6 Марта 2017 15:56 Комментариев: 0
  4 марта в Этнографическом музее был проведен музейный урок «От сердца к сердцу», на котором был просмотрен музыкальный видеоклип Светланы Копыловой «Окно», Мультимедийный клип «Твори добро». Прозвучали стихи о добре. Затем прошла защита презентаций, рисунков, плакатов на тему «Твори Добро». Были представлены разные направления, особенно яркими оказались творческие работы:
«Радость»  (организация досуга для учащихся начальных классов: провели конкурсы, игры),
«Дорога к доброте» (провели ролевую игру),
Акция «Перемена» (организация подвижных игр для ребят).
«Милосердие» (оказание помощи пенсионерам)
Фотожурнал «От чистого сердца: наши добрые дела»,
Конкурс плакатов, рисунков: «Твори добро»

Изображение Изображение
Фотоколлаж "Сокровища нации" (объекты ЮНЕСКО особой экологической значимости на территории России)
Категория: Новости, автор: Администрация, 6 Марта 2017 15:02 Комментариев: 0

Уважаемые учителя, учащиеся, родители!

Поддержите и проголосуйте за Гимназию, пройдя по ссылке http://leshina2013.wixsite.com/gkm-marafon
Голосование возможно только до 7.03 (18 часов)
Закрытие выставки "Цветы среди зимы"
Категория: Новости, автор: Администрация, 4 Марта 2017 14:32 Комментариев: 0
  3 марта в нашей Гимназии состоялось закрытие выставки художника Юлии Масловой. Ребята в дружеской, тёплой атмосфере пообщались с художником, прочитали стихи, отзывы и задали интересующие их вопросы.
Благодарим в подготовке мероприятия 6 “А”, 7”Б”, 10”А” классы!

ИзображениеИзображение
Песни военных лет
Категория: Новости, автор: Администрация, 1 Марта 2017 15:34 Комментариев: 0
  28 февраля в нашей Гимназии прошел смотр военных песен. Песни военных лет - это музыкальная летопись Великой Отечественной войны. Они часто рождались на передовой, с ними не расставались солдаты на нелёгких фронтовых  дорогах; старики, женщины, подростки, работавшие в тылу. Мероприятие посвящено военным песням, которые помогали жить и верить в Победу.
  Есть среди песен Великой Отечественной войны такие, оторые сыграли особенно большую роль в жизни народа. Некоторые из них имеют к тому же интересную историю своего появления на свет. О песнях, ставших памятниками военных лет, об их авторах, об истории их создания. учащиеся услышали - на конкурсе "Военной песни".
ИзображениеИзображениеИзображение

Июнь 2017

01.06 - Международный день защиты детей
06.06 - День Русского языка - Пушкинский день России