Обновление АСУ РСО
Категория: Новости, автор: Администрация, 4 Ноября 2017 14:02 Комментариев: 0

Уважаемые коллеги!

ИзображениеИнформируем вас, что 2 ноября 2017 г. произведено обновление ГИС АСУ РСО до версии 4.0. Информация об изменениях, внесенных в версию 4.0
Кроме того изменился интерфейс модуля МСОКО. Инструкция по работе с модулем МСОКО
Вход в АСУ РСО
Категория: Новости, автор: Администрация, 4 Ноября 2017 11:39 Комментариев: 0

Уважаемые родители (законные представители)!

Важно

В целях повышения уровня защиты персональных данных родителей и детей, использующих школьные электронные дневники  и другие сервисы, предоставляемые ГИС АСУ РСО для получения муниципальных услуг в электронном виде, с 1 мая 2017 будут использоваться новые правила авторизации в АСУ РСО.  Настоятельно рекомендуем ознакомиться с информационными материалами, прилагаемыми к данному письму:  Письмо министерства образования и науки Самарской области от 24.05.2016 № МО-16-09-01/538-ту

Подробную информацию можно получить на Образовательном портале городского округа Тольятти (Раздел Услуги в электронном виде) http://www.do.tgl.ru/index.php?do=static&page=electron
День народного единства!
Категория: Новости, автор: Администрация, 4 Ноября 2017 10:49 Комментариев: 0
ИзображениеРоссийский государственный праздник. Отмечается 4 ноября с 2005 года.
4 ноября 1612 года (22 октября по юлианскому календарю) бойцы народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город. Князь Пожарский вступил в Китай-город с Казанскою иконой Божьей Матери. Интервенты отступили на территорию Кремля. Его осада продолжалась несколько дней.
В конечном итоге, командование Речи Посполитой подписало капитуляцию. Спустя несколько месяцев новым царём был избран Михаил Романов, с которого на российском престоле берёт начало правящая династия Романовых. Его сын – царь Алексей Михайлович в 1649 году распорядился отмечать день Казанской иконы Божией Матери 22 октября (4 ноября по новому стилю). «Празднование Казанской иконе Божьей Матери (в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 году)» прочно закрепилось в православном календаре.
В 1918 году Россия перешла на летоисчисление по григорианскому календарю, а дата 4 ноября (22 октября по старому стилю) - выбрана в качестве дня государственного праздника.
Приём в первый класс!
Категория: Новости, автор: Администрация, 3 Ноября 2017 13:56 Комментариев: 0

Уважаемые родители будущих первоклассников!

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.11.2011 № 977 в целях унификации действий по предоставлению населению услуг в электронном виде доступ пользователей ко всем региональным и муниципальным информационным системам должен быть организован с использованием Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).
   В целях организации приемной кампании по зачислению детей в первые классы МБУ на 2018-2019 учебный год информируем вас, что для дальнейшей самостоятельной подачи электронного заявления о зачислении ребенка в первый класс возникнет необходимость авторизации в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме».
   В связи с этим вам необходимо заранее пройти процедуру регистрации (или вспомнить/восстановить свои логин и пароль) на Едином (https://www.gosuslugi.ru) и (или) Региональном порталах государственных услуг (https://pgu.samregion.ru).
    Инструкция о порядке регистрации граждан в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме».
Вакцинация от гриппа
Категория: Новости, автор: Администрация, 30 Октября 2017 11:16 Комментариев: 0

Большой этнографический диктант
Категория: Новости, автор: Администрация, 25 Октября 2017 12:15 Комментариев: 0

Накануне Дня народного единства, 3 ноября, в каждом регионе страны пройдет культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант». В этом году мероприятие получило статус международного – к его проведению подключилось Россотрудничество. Поэтому проверить уровень этнографической грамотности смогут не только жители России, но и соотечественники за рубежом.
Стать участником Диктанта могут все желающие. Достаточно обратиться на любую региональную площадку его написания, независимо от места жительства, либо в зарубежное представительство Россотрудничества. Их адреса можно будет найти на сайте www.miretno.ru и на сайте ФАДН России www.fadn.gov.ru, а также в группах «Большой этнографический диктант» в социальных сетях. Итоги акции подведут ко Дню Конституции Российской Федерации – 12 декабря.
Читать дальше...
Вход в АСУ РСО
Категория: Новости, автор: Администрация, 21 Октября 2017 17:18 Комментариев: 0

Уважаемые родители учащихся, вход в АСУ РСО (логин и пароль) выдает классный руководитель.

Февраль 2018

02.02 - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943г.)
08.02 - День российской науки
15.02 - День памяти о россиянах, исполнявших долг за пределами Отечества