Собрание для родителей будущих первоклассников!!!
Категория: Новости, автор: Администрация, 26 Апреля 2018 14:53 Комментариев: 0

Изображение   Собрание для родителей будущих первоклассников состоится 03.05.2018 в 17.30 в актовом зале.

Возвращенные имена
Категория: Новости, автор: Администрация, 26 Апреля 2018 09:28 Комментариев: 0

ИзображениеУважаемые педагоги, родители и учащиеся!

Стартовал проетк "Возвращенные имена". При активном участии волонтеров удалось восстановить имена павших советских солдат, захороненных как "неизвестные солдаты" на территории Австрии, в том числе 53-х уроженцев Самарской области.
   Если кто-то узнает имена своих родных и знакомых, он может связаться с Международным военно-мемориальным центром "Возвращенные имена", тел:8(926)860-21-09, e-mail:chairman-mvmc@mail.ru

Список "Возвращенные имена"

"Бессмертный полк" в Тольятти
Категория: Новости, автор: Администрация, 25 Апреля 2018 11:28 Комментариев: 0

Изображение 9 мая на территории г.о. Тольятти состоится крупномасштабная акция – шествие «Бессмертный полк» на 2 площадках:

• Комсомольский район - формирование колонны с 8.30 на ул. Гидротехническая, 31 (напротив МБУ № 75), начало движения полка в 9.00.
  • Автозаводский район - формирование колонны с 11.30 на ул. Юбилейной, 6 (напротив стадиона «Спутник»), начало движения в 12.00.

Стать в ряды может каждый, для этого нужно:

1. Изготовить штендр с фотографией родственника, а если таковой нет, просто написать его имя.
2. Поместить фотографию своего солдата и его историю  на сайт moupolk.ru (не обязательно, но важно для сохранения памяти).
3. Взять с собой тексты военных песен и шары, наполненные гелием, для запуска в небо после минуты молчания (при желании).
4. Настроиться в 12.00 на волну радио «Август», чтобы полк сопровождала музыка.

Дополнительно сообщаем, что с 1 апреля по 8 мая бесплатно сканировать, ретушировать и распечатать 1 фотографию формата А4 возможно в ТЦ «ХитОн», цоколь, секция 19а (тел. 71-63-83), в ТЦ «Флагман», 1 этаж (тел. 63-23-72).

Контактное лицо: Яковчук – Жигулина Татьяна, тел. 40-82-84, 8-962-611-42-84, e-maily-ztamail.ru

Cанаторий «Юность» — оздоровительный детский отдых и санаторное лечение
Категория: Новости, автор: Администрация, 25 Апреля 2018 11:15 Комментариев: 0

ИзображениеУважаемые педагоги и родители!

В государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Самарский областной детский    санаторий «Юность» (г. Самара, Девятая просека, третья линия) осуществляются мероприятия по  оказанию детям в возрасте от 4 до 15 лет бесплатной медицинской помощи, предусматривающей  оздоровление детей, профилактику, диагностику и лечение заболеваний, в том числе детей, страдающих хроническими заболеваниями, и санаторно-курортное лечение. В период учебного года для всех детей в санатории организовано школьное обучение.

Санаторий за свой счет осуществляет доставку организованных групп детей из общеобразовательных учреждений Самарской области на санаторно-курортное лечение и обратно.
Контактные телефоны санатория: 978-23-17, 926-20-65.
Категория: Новости, автор: Администрация, 23 Апреля 2018 11:55 Комментариев: 0

21 апреля в МБУ «Гимназия № 48» прошел субботник по благоустройству школьной территории в рамках экологической  акции «Весенняя неделя добра». Все вместе, учащиеся, педагоги и родители, приводили в порядок после долгой зимы школьный двор. Работы ещё не закончились, но уже стало красиво и уютно. Спасибо всем за работу! Вместе на доброе дело!

Изображение Изображение Изображение Изображение

Итоги АРТ-недели клубных сообществ
Категория: Новости, автор: Администрация, 23 Апреля 2018 11:15 Комментариев: 0

С 9 по 14 апреля в гимназии проходила «АРТ неделя клубных сообществ» в рамках инновационной площадки. Учащиеся гимназии посетили различные мероприятия и продемонстрировали свои творческие способности.  Фотоотчет

Изображение ИзображениеИзображение Изображение

Поздравляем!!!
Категория: Новости, автор: Администрация, 21 Апреля 2018 13:07 Комментариев: 0

Столовая МБУ "Гимназия № 48" стала Победителем смотра-конкурса на лучшую организацию дополнительного питания учащихся.

Поздравляем! Желаем новых побед и процветания!

Июнь 2018
1.06 -  Международный день защиты детей
6.06 - День Русского языка - Пушкинский день России
12.06 - День России
22.06 - День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны (1941г.)