Внимание!!!
Категория: Новости, автор: Администрация, 17 Мая 2018 13:10 Комментариев: 0

Уважаемые родители, педагоги и учащиеся!

Изображение  В целях профилактики и предупреждения транспортных происшетвий с несовершеннолетними просим ознакомиться со следующей информацией. Памятка

Акция "Бессмертный полк"
Категория: Новости, автор: Администрация, 10 Мая 2018 10:35 Комментариев: 0

9 мая педагоги, ученики, родители МБУ «Гимназия № 48» приняли участие в крупномасштабной акции «Бессмертный полк», которая каждый год проходит в Тольятти. «Бессмертный полк» своей главной задачей считает сохранение в каждой семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны, о тех, кто пожертвовал своей жизнью ради своих детей и внуков. Ведь люди шли на войну, чтобы отстоять свою страну, свою культуру, свое будущее.

Изображение Изображение Изображение

Возложение цветов к Вечному огню в Парке Победы
Категория: Новости, автор: Администрация, 9 Мая 2018 10:48 Комментариев: 0

8 мая ученики  5 «Б», 6 «Б» класса МБУ «Гимназия № 48», члены детского школьного объединения «Пионеры XXI века», приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., с участием врио Губернатора Самарской области Д.И. Азарова. Гимназисты возложили  цветы к Вечном огню в Парке Победы. Это дань памяти бессмертному подвигу и величайшему мужеству тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны, выражение благодарности труженикам тыла и детям войны, всем, кто восстанавливал народное хозяйство в послевоенные годы, оставил нам в наследство великую страну.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Митинг памяти
Категория: Новости, автор: Администрация, 8 Мая 2018 14:50 Комментариев: 0

8 мая 2018 года в 16.00 у Тольяттинского военного училища учащиеся 8 «Б» класса МБУ «Гимназия № 48» вместе со своим руководителем Меркуловой С.Л.  приняли участие в городском мероприятии, посвящённом 73-ей Годовщине Великой Победы! Главным событием этого дня по традиции стал Митинг памяти, начавшийся с выноса точной копии Знамени Победы.
     Минута молчания, торжественные речи Главы города, депутатов, блокадников Ленинграда, Ветеранов ВОВ, возложение цветов к памятнику Д. И. Карбышева, залп орудий, Торжественный парад подразделений  - таков краткий пересказ начала Торжества! С интересом посмотрели выставку в  Музее военной техники, показательные выступления спецназа и выступления ВИА" Патриоты России". Особенно торжественным оказался момент, когда прозвучали залпы орудий. Ветераны плакали... Это и есть Митинг памяти! Память сердца! С Днем Победы!

Изображение Изображение Изображение Изображение

Итоги недели семейного чтения
Категория: Новости, автор: Администрация, 8 Мая 2018 13:18 Комментариев: 0

Городской проект "Связь поколений"
Категория: Новости, автор: Администрация, 8 Мая 2018 12:31 Комментариев: 0

8  мая ученики 8 «А» класса МБУ «Гимназия № 48» приняли участие в городском проекте «Связь поколений»,  посвященном празднованию Дня Победы. Телестудия ОАНО ВО «ВУиТ» предоставила всем желающим возможность записать профессиональный тематический ролик, посвященный Великой Победе. Участники проекта читали стихотворения Р. Гамзатова,  Ю. Левитанского, А. Твардовского. Видеоролик будет размещен на сайтах ОАНО ВО «ВУиТ», департамента образования Администрации г.о. Тольятти, Всероссийского общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Ссылка на видео проекта

ЕГЭ 2018
Категория: Новости, автор: Администрация, 7 Мая 2018 10:57 Комментариев: 0

С целью  совершенствования  подготовки  выпускников  к  ЕГЭ  комиссия по развитию образования и науки Общественной палаты РФ проводит онлайн-опрос. В ходе онлайн-опроса выпускники,  родители и педагоги смогут высказать свое мнение по данному вопросу. Онлайн-опрос доступен по следующим ссылкам:  https://www.oprf.ru/press/news/2018/newsitem/44996 (Проведение мониторинга общественного мнения по проблемам подготовки к ЕГЭ-2018)