День памяти Героя России Олега Долгова
Категория: Новости, автор: Администрация, 16 Февраля 2018 14:23 Комментариев: 0

16 января в МБУ «Гимназия № 48» прошли классные часы, посвященные памяти Героя России Олега Долгова. Ученики 5-х классов посетили школьный Музей Боевой Славы. Ученики 9- классов провели экскурсию, рассказали о жизни и подвиге Олега Долгова.  Пятиклассники почтили память Героя России минутой молчания, затем возложили цветы к мемориальной доске.

Изображение     Изображение

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
Категория: Новости, автор: Администрация, 15 Февраля 2018 14:26 Комментариев: 0

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Наша страна всегда помогала братским народам. После Афганистана российские военнослужащие участвовали более чем в 30 конфликтах по всему миру. Это Китай и Корея, Ангола и Мозамбик, Египет и Эфиопия, Ливан и Алжир, Вьетнам и Лаос, Камбоджа и Бангладеш и это далеко не полный перечень стран. Сегодня - это помощь сирийскому народу. Россия вновь выстояла, и принесла в Сирию мир и благополучие. А главное - надежду на будущее.  В МБУ «Гимназия № 48» прошел митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. На митинге у мемориальной доски Героя России Олега Долгова ребята и учителя гимназии почтили память погибших в боях на афганской земле и в других горячих точках. Память воинов, честно и мужественно выполнивших свой воинский долг, показавших образцы героизма и отваги, преданности своей стране, почтили минутой молчания. Затем присутствующие на митинге возложили цветы.

Изображение    Изображение   Изображение

День молодого избирателя
Категория: Новости, автор: Администрация, 15 Февраля 2018 13:51 Комментариев: 0

15 февраля «День молодого избирателя». Этот праздник призван подчеркнуть ту особую роль, которую играет молодое поколение в судьбе своей страны, своей Отчизны. Граждане своей страны, не должны быть безразличны к тому, что происходит. Самый важный выбор каждого гражданина - выбор президента. От этого выбора будет зависеть развитие нашего государства. Эта позиция должна закладываться уже сейчас, чтобы на момент права голоса не было сомнения идти или не идти на выборы. Вот под таким девизом прошла встреча учащихся 11 класса «А» с депутатом Думы городского округа Тольятти Гусейновым Максимом Николаевичем.

Знания, которые ученики получили благодаря этой встрече  пригодятся для формирования собственной гражданской позиции, для осознания себя гражданами нашей огромной страны.

Изображение    Изображение
Детский парламентский час
Категория: Новости, автор: Администрация, 6 Февраля 2018 10:15 Комментариев: 0

ИзображениеИзображение

Категория: Новости, автор: Администрация, 31 Января 2018 11:13 Комментариев: 0

ВНИМАНИЕ!
Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 01.02.2018 открыт прием 2-го этапа (не по месту жительства) для первоклассников. Приказ ДО администрации городского окурга Тольятти

С 09:00 26 января 2018 года начнется прием и регистрация заявлений о зачислении детей в первый класс.

Регистрация заявлений (в том числе от родителей, которые выберут очный способ подачи непосредственно в школе) будет осуществляться в информационной системе «Е-услуги. Образования» по адресуhttps://es.asurso.ru.

Информация для заявителей - Подробнее >>>

Поздравляем!!!
Категория: Новости, автор: Администрация, 30 Января 2018 15:34 Комментариев: 0

Изображение   С 23 по 26 января 2018 года на базе ФГБОУ ВО «Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики» (г. Самара) проводилась XI Открытая Международная научно-исследовательская конференция молодых исследователей «Образование. Наука. Профессия». Конференция проводится ежегодно с целью популяризации научных знаний, а также привлечения в науку талантливой молодежи. В 2018 году конференция привлекла более 1000 участников из 54 регионов Российской Федерации. В конкурсе принимали участие учащиеся нашей гимназии, которые представили свои исследовательские работы.

Призерами конференции стали:

• Мельников Даниил - I место (Секция «Психология»)
  • Мочалова Алина - II место (Секция «Педагогика»)

Поздравляем победителей и их научного руководителя Хайрову Зульфию Рафиковну и желаем творческих успехов.

Школьная газета "Созвездие"
Категория: Новости, автор: Администрация, 25 Января 2018 13:52 Комментариев: 0

ИзображениеПредставляем новый выпуск школьной газеты "Созвездие". В этом номере Вы узнаете, историю ПДД, почему дети нарушают правила дорожного движения и многое другое.

Апрель 2018

12.04 -  День космонавтики. Гагаринский урок "Космос - это мы"
21.04 - День местного самоуправления
30.04 - День пожарной охраны. Тематический урок ОБЖ