Конкурс инсценировок, КВН по ПДД
Категория: Новости, автор: Администрация, 19 Мая 2018 11:06 Комментариев: 0

17 - 18 мая в МБУ «Гимназия № 48» прошли мероприятия на тему «Правила дорожные знать каждому положено». Для 1-3 классов был проведен конкурс инсценировок, а для учащихся 5-8 классов – КВН по ПДД. Ученики выполняли роли пешеходов, вспоминали о том, где же можно переходить дорогу, рассказывали  про главных помощников – светофор и дорожные знаки!  Кроме того ребята  учились самостоятельно регулировать на дороге движение транспорта и людей в ситуации, когда светофора на данном участке не было. Разгадывали хитроумные загадки-ловушки, рассматривали дорожные знаки, учили зрителей не совершать  типичные ошибки, которые совершают люди при переходе дороги.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Итоги конкурса инсценировок (1-3 классы)

1 место – 1 «В», 1 «Г»
2 место – 1 «А», 2 «А», 2 «Б», 2 «В», 3 «А»
3место – 1 «Б», 3 «В»

Итоги игры «КВН по ПДД»

1 место – 6 «А», 7 «А»
2 место – 5 «А», 6 «Б», 8 «А»
3место – 7 «Б», 8 «Б»
Итоги городской экспедиции детских и молодежных объединений «Наш Тольятти - моя малая Родина»
Категория: Новости, автор: Администрация, 18 Мая 2018 15:56 Комментариев: 0
    17.05.2018  на базе МБУ «Школа № 93» состоялось подведение итогов городской экспедиции детских и молодежных объединений «Наш Тольятти - моя малая Родина» и городского смотра-конкурса «Лучшее детское объединение».
     На городское мероприятие были приглашены представители детских объединений, подавшие заявления  о вхождении в реестр детских и молодежных объединений при департаменте образования администрации городского округа Тольятти.
      Детское общественное объединение «Эколог XXI века» МБУ «Гимназии № 48» получило свидетельство о регистрации в реестре детских и молодежных объединений при департаменте образования администрации городского округа Тольятти. Ребята школьного объединения «Эколог XXI века» были награждены грамотой за 2 место  в маршруте «Город. Экология. Человек» поисково-исследовательской экспедиции «Наш Тольятти – моя малая Родина».
Изображение  Изображение Изображение

Пионерский слет
Категория: Новости, автор: Администрация, 17 Мая 2018 15:40 Комментариев: 0

16 мая команда детского школьного объединения «Пионеры 21 века» МБУ «Гимназия №48» приняли участие в пионерском сборе,  организованном  на базе МБОУ ДО «Диалог».

Фотоотчёт  "По маршрутам пионерии"

Изображение  Изображение

Внимание!!!
Категория: Новости, автор: Администрация, 17 Мая 2018 13:10 Комментариев: 0

Уважаемые родители, педагоги и учащиеся!

Изображение  В целях профилактики и предупреждения транспортных происшетвий с несовершеннолетними просим ознакомиться со следующей информацией. Памятка

Акция "Бессмертный полк"
Категория: Новости, автор: Администрация, 10 Мая 2018 10:35 Комментариев: 0

9 мая педагоги, ученики, родители МБУ «Гимназия № 48» приняли участие в крупномасштабной акции «Бессмертный полк», которая каждый год проходит в Тольятти. «Бессмертный полк» своей главной задачей считает сохранение в каждой семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны, о тех, кто пожертвовал своей жизнью ради своих детей и внуков. Ведь люди шли на войну, чтобы отстоять свою страну, свою культуру, свое будущее.

Изображение Изображение Изображение

Возложение цветов к Вечному огню в Парке Победы
Категория: Новости, автор: Администрация, 9 Мая 2018 10:48 Комментариев: 0

8 мая ученики  5 «Б», 6 «Б» класса МБУ «Гимназия № 48», члены детского школьного объединения «Пионеры XXI века», приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., с участием врио Губернатора Самарской области Д.И. Азарова. Гимназисты возложили  цветы к Вечном огню в Парке Победы. Это дань памяти бессмертному подвигу и величайшему мужеству тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны, выражение благодарности труженикам тыла и детям войны, всем, кто восстанавливал народное хозяйство в послевоенные годы, оставил нам в наследство великую страну.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Митинг памяти
Категория: Новости, автор: Администрация, 8 Мая 2018 14:50 Комментариев: 0

8 мая 2018 года в 16.00 у Тольяттинского военного училища учащиеся 8 «Б» класса МБУ «Гимназия № 48» вместе со своим руководителем Меркуловой С.Л.  приняли участие в городском мероприятии, посвящённом 73-ей Годовщине Великой Победы! Главным событием этого дня по традиции стал Митинг памяти, начавшийся с выноса точной копии Знамени Победы.
     Минута молчания, торжественные речи Главы города, депутатов, блокадников Ленинграда, Ветеранов ВОВ, возложение цветов к памятнику Д. И. Карбышева, залп орудий, Торжественный парад подразделений  - таков краткий пересказ начала Торжества! С интересом посмотрели выставку в  Музее военной техники, показательные выступления спецназа и выступления ВИА" Патриоты России". Особенно торжественным оказался момент, когда прозвучали залпы орудий. Ветераны плакали... Это и есть Митинг памяти! Память сердца! С Днем Победы!

Изображение Изображение Изображение Изображение

Июнь 2018
1.06 -  Международный день защиты детей
6.06 - День Русского языка - Пушкинский день России
12.06 - День России
22.06 - День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны (1941г.)