День Славянской письменности
Категория: Новости, автор: Администрация, 19 Мая 2017 09:54 Комментариев: 0

ИзображениеТрадиционно в гимназии празднуется День славянской письменности.

23 мая, мы приглашаем родителей, жителей 4 квартала на праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры.

Праздник начнется в 8.30 на школьном дворе.

План проведения

День пионерии!
Категория: Новости, автор: Администрация, 19 Мая 2017 09:51 Комментариев: 0

Графический файл не найден   19 мая 1922 года Вторая Всероссийская конференция комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов. И в октябре того же года 5-й Всероссийский съезд РКСМ постановил объединить все пионерские отряды, организованные в разных городах СССР, в детскую коммунистическую организацию «Юные пионеры имени Спартака». В 1924 году ей было присвоено имя В.И. Ленина. А после 7-го съезда комсомола в 1926 году, на котором было принято постановление о переименовании РКСМ в ВЛКСМ, пионерская организация стала именоваться «Всесоюзная пионерская организация имени В.И. Ленина»

В 1991 году пионерская организация, как и ВЛКСМ, закончила свое существование. Сперва предпринимались попытки ее реформирования, но в прежнем масштабе создать детскую и юношескую организацию не удалось. Появилось множество других общественных организаций — преемников пионерской, образованных с участием детей и в их интересах.

*   Детская общественная организация МБУ "Гимназия № 48" - республика интересных дел «РИД» – объединила пионеров нашей Гимназии, которые провели мероприятия «Весенняя неделя добра»,  акции «Посылка солдату»«Цветы ветерану», «Кто, если не мы?», «Дом для птиц», «Тепло души», «Скрепка» - помощь канцелярскими товарами интернату для детей с ограниченными возможностями, экологические акции по возрождению и спасению лесов Тольятти, уборка городского пляжа «Чистый пляж», поисково-исследовательская экспедиция "Моя малая родина - Тольятти", акция милосердия "Дорога добра".

19 мая 2017 торжественно приняли в ряды "РИД" пятиклассников!

Графический файл не найден Графический файл не найден Графический файл не найденГрафический файл не найден

Набор в кадетские корпуса
Категория: Новости, автор: Администрация, 16 Мая 2017 09:46 Комментариев: 0

Уважаемые родители и учащиеся Гимназии!

Просим ознакомиться с информацией о поступление в кадетские корпуса Приволжского округа.

ВУЗы России
Категория: Новости, автор: Администрация, 15 Мая 2017 13:42 Комментариев: 0

Уважаемые родители и выпускники!

Доводим до вашего сведения, что для старшеклассников и абитуриентов создан интерактивный ресурс "ВУЗы России: навигатор абитуриента - 2017".

В навигатор вошло всего 425 государственных и 30 негосударственных вузов.

Колледжи России
Категория: Новости, автор: Администрация, 11 Мая 2017 10:53 Комментариев: 0

Уважаемые родители и будущие выпускники!

Доводим до вашего сведения, что для выпускников и абитуриентов создан интерактивный ресурс "Навигатор абитуриента: колледжи России - 2017".
В данном ресурсе представлены 524 учреждения среднего профессионального образования из 60 регионов России.
День Победы!
Категория: Новости, автор: Администрация, 5 Мая 2017 10:07 Комментариев: 0

9 Мая — это не просто праздник, это — один из великих дней, почитаемый не только в России, но и во многих других пострадавших от захватчиков странах мира. День Победы — это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. Сложно найти человека, которого бы никоим образом не коснулась ужасная война, унесшая жизни миллионы солдат и мирных граждан. Эту дату никогда не вычеркнут из истории, она останется навечно в календаре, и всегда будет напоминать о тех страшных событиях и великом разгроме фашистских войск, прекратившем ад.

В гимназии прошли мероприятия, посвященные Дню Победы:

04.05.2017 в 1-11 классах прошла Международная акция "Читаем детям о войне"

05.05.2017 в 1-11 классах прошли классные часы "Урок Мужества"

06.05.2017 5-10 классы принимают участие в спортивных мероприятиях, посвящённых Дню Победы.

08.05.2017 1-11 классы: учащиеся с родителями (законными представителями) принимают участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы - выставка рисунков, конкурс стихов, песен о Победе.

09.05.2017 1-11 классы: учащиеся с родителями (законными представителями), педагогами  принимают участие в акции "Бессмертный полк",  легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Победы.

Изображение Изображение  Изображение

Об изменении способа авторизации пользователей в АСУ РСО
Категория: Новости, автор: Администрация, 4 Мая 2017 15:05 Комментариев: 0
Картинка-ссылка. АСУ РСО  На основании письма департамента образования администрации городского округа Тольятти № 1841/3.2 от 03.05.2017 сообщаем: 04.05.2017 в 08:00 будет установлено обновление АСУ РСО, обеспечивающее доступ в систему только для граждан, прошедших авторизацию в ЕСИА.
Если гражданин впервые заходит в АСУ РСО через ЕСИА, он должен осуществить привязку своей учетной записи согласно инструкции (http://www.tgl.net.ru/wp-content/uploads/2014/10/326/ESIA.pdf) или обратиться за помощью к администратору образовательного учреждения.
Доступ в АСУ РСО для детей в возрасте до 14 лет будет сохранен по старой схеме.
Cотрудники всех образовательных учреждений с 08:00 04.05.2017 должны входить в АСУ РСО, только пройдя авторизацию в ЕСИА.

Июль - Август 2017

Год кино в Российской Федерации (2016 год)
Год особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации (2017 год)
Год экологии (2017 год), Всероссийский экологический урок