Городской конкурс "Время чудес"
Категория: Новости, автор: Администрация, 13 Декабря 2017 12:59 Комментариев: 0

12 декабря состоялся городской конкурс декоративно-прикладного творчества «Время чудес», который проводился  по номинациям: «Символ года» (елочные игрушки, выполненные в любой технике); «Елочная игрушка на городскую елку» (елочные игрушки, выполненные из любых материалов, устойчивых к атмосферным осадкам. В конкурсе приняли участие ученики 1-8 классов. Работы гимназистов отличались мастерством, сложностью, оригинальностью. Будем ждать результатов! Удачи!

День Героя
Категория: Новости, автор: Администрация, 11 Декабря 2017 10:51 Комментариев: 0
     6 - 9 декабря в гимназии проходили памятные мероприятия, посвященные Дню Героя Отечества. В эти дни ребята готовили классные часы, беседы. 8 -е классы посетили концертную программу «Служу России!» ВИА группы «ВИВАТ!» . 6-е классы провели классный час в городской библиотеке. Первоклассники возложили цветы к памятному знаку Героя России Олега Долгова и посетили экскурсию в школьный музей Боевой Славы. В эти дни среди учащихся 2-4 классов прошел конкурс сочинений, посвященный памятной дате. Ребята оформили свои работы в виде письма солдату, заметки в газету, поздравительной открытки.

От князя Владимира и до наших дней
Растит наша Родина своих сыновей,
Которые могут страну защищать
И с верою в Бога врагов побеждать.
В груди у них бьются большие сердца,
Стеной они встанут за мать и отца!
За Отечество наше готовы страдать,
Их много бесстрашных, их целая рать!
Так было и будет в России всегда,
И подвиг нам их не забыть никогда!
Семья Малышевых
Изображение Изображение Изображение

Кванториум - 63
Категория: Новости, автор: Администрация, 8 Декабря 2017 12:34 Комментариев: 0

Детский Технопарк «Кванториум»           Уважаемые родители!

Доводим до вашего сведения, что детский технопарк «Кванториум – Тольятти» объявляет дополнительный набор на бюджетные места в следующие квантумы:

·        IT квантум– с 3 класса;

·        АВТО квантум – с 5 класса;

·        НАНО квантум– с 7 класса;

·        Промышленный дизайн – с 3 класса.

Детей ждет проектная деятельность под руководством опытных наставников. У учащихся будет возможность освоить уникальное оборудование: кабинеты оснащены ноутбуками и графическими станциями, интерактивными досками и автомобильными стендами, токарными, фрезерными, лазерными станками и 3Д – принтером.

Детский технопарк находится по адресу: Южное шоссе – 165а (корпус 1.2.), 2 этаж.

Справки по телефону: 618-618

Конкурс иллюстраций "Волшебное перо"
Категория: Новости, автор: Администрация, 5 Декабря 2017 14:31 Комментариев: 0

Музейная неделя "С любовью о России"
Категория: Новости, автор: Администрация, 4 Декабря 2017 13:10 Комментариев: 0
Изображение   В нашей Гимназии с 20 по 27 ноября прошла музейная неделя.
  Почетный гость Гимназии Лия Николаевна Недумова подготовила для нас программу «В гостях у бабушки Лии» - это деревенские посиделки, путешествие по реликвиям домашнего музея «Путешествие в историю». Студенты ПВГУС провели игровую программу «Где обычаи чтут, там весело живут», конкурсную программу знатоков родного края «Мой город – крепость моя». Гостями и участниками музейного фестиваля стали также ребята детского сада № 122, Детского дома  №10, школы № 23 и №26. В шестой день - "Музейная суббота" была подгоовлена программа "Семейное путешествие: всей семьей в музей". Подробную информацию можно найти на странице "Музейное пространство" - "Энографический музей"

Итоговое сочинение!
Категория: Новости, автор: Администрация, 4 Декабря 2017 12:10 Комментариев: 0

6 декабря  в 10.00 учащиеся 11-го класса пишут итоговое сочинение (изложение). Желаем удачи выпускникам!

Турнир по черлидингу
Категория: Новости, автор: Администрация, 2 Декабря 2017 10:17 Комментариев: 0
   1 декабря в гимназии прошел турнир по черлидингу среди команд девочек 5-8 классов. Красота, грация, синхронность движений – это демонстрировали дружные команды. Все были достойны победы. Победителем стала команда девочек 6 класса «Б».
   На этом празднике спорта были награждены команды мальчиков 5-8 классов, которые участвовали в школьном турнире по футболу, посвященный Чемпионату мира по футболу 2018 года. Победителем в группах стали команды 5 класса «Б» и 7 «Б». Суперфинал и кубок выиграла команда 7 класса «Б». На празднике памятными медалями и грамотами были награждены лучшие игроки турнира по футболу. МОЛОДЦЫ! ТАК ДЕРЖАТЬ!
Изображение  Изображение Изображение

Февраль 2018

02.02 - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943г.)
08.02 - День российской науки
15.02 - День памяти о россиянах, исполнявших долг за пределами Отечества