ВУЗы России
Категория: Новости, автор: Администрация, 15 Мая 2017 13:42 Комментариев: 0

Уважаемые родители и выпускники!

Доводим до вашего сведения, что для старшеклассников и абитуриентов создан интерактивный ресурс "ВУЗы России: навигатор абитуриента - 2017".

В навигатор вошло всего 425 государственных и 30 негосударственных вузов.

Колледжи России
Категория: Новости, автор: Администрация, 11 Мая 2017 10:53 Комментариев: 0

Уважаемые родители и будущие выпускники!

Доводим до вашего сведения, что для выпускников и абитуриентов создан интерактивный ресурс "Навигатор абитуриента: колледжи России - 2017".
В данном ресурсе представлены 524 учреждения среднего профессионального образования из 60 регионов России.
День Победы!
Категория: Новости, автор: Администрация, 5 Мая 2017 10:07 Комментариев: 0

9 Мая — это не просто праздник, это — один из великих дней, почитаемый не только в России, но и во многих других пострадавших от захватчиков странах мира. День Победы — это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. Сложно найти человека, которого бы никоим образом не коснулась ужасная война, унесшая жизни миллионы солдат и мирных граждан. Эту дату никогда не вычеркнут из истории, она останется навечно в календаре, и всегда будет напоминать о тех страшных событиях и великом разгроме фашистских войск, прекратившем ад.

В гимназии прошли мероприятия, посвященные Дню Победы:

04.05.2017 в 1-11 классах прошла Международная акция "Читаем детям о войне"

05.05.2017 в 1-11 классах прошли классные часы "Урок Мужества"

06.05.2017 5-10 классы принимают участие в спортивных мероприятиях, посвящённых Дню Победы.

08.05.2017 1-11 классы: учащиеся с родителями (законными представителями) принимают участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы - выставка рисунков, конкурс стихов, песен о Победе.

09.05.2017 1-11 классы: учащиеся с родителями (законными представителями), педагогами  принимают участие в акции "Бессмертный полк",  легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Победы.

Изображение Изображение  Изображение

Об изменении способа авторизации пользователей в АСУ РСО
Категория: Новости, автор: Администрация, 4 Мая 2017 15:05 Комментариев: 0
Картинка-ссылка. АСУ РСО  На основании письма департамента образования администрации городского округа Тольятти № 1841/3.2 от 03.05.2017 сообщаем: 04.05.2017 в 08:00 будет установлено обновление АСУ РСО, обеспечивающее доступ в систему только для граждан, прошедших авторизацию в ЕСИА.
Если гражданин впервые заходит в АСУ РСО через ЕСИА, он должен осуществить привязку своей учетной записи согласно инструкции (http://www.tgl.net.ru/wp-content/uploads/2014/10/326/ESIA.pdf) или обратиться за помощью к администратору образовательного учреждения.
Доступ в АСУ РСО для детей в возрасте до 14 лет будет сохранен по старой схеме.
Cотрудники всех образовательных учреждений с 08:00 04.05.2017 должны входить в АСУ РСО, только пройдя авторизацию в ЕСИА.
Региональная контрольная работа 8 классы
Категория: Новости, автор: Администрация, 4 Мая 2017 13:58 Комментариев: 0

Региональная контрольная работа по биологии проводится на основании распоряжения министерства образования и науки Самарской области от 08.09.2016 № 575-р  в 8 классах 17 мая 2017 года во всех школах  г.о. Тольятти. Начало региональной контрольной работы в 10.00 по местному времени. Продолжительность региональной  контрольной работы 45 минут. Результаты РКР не влияют на четвертную оценку учащегося. Демоверсия контрольной работы.

Неделя иммунизации " Я привит"
Категория: Новости, автор: Администрация, 3 Мая 2017 14:29 Комментариев: 0
В рамках Европейской недели иммунизации, по поручению Федеральной службы Роспотребнадзора, предлагаем ознакомиться с видеороликом "Я привит". Ролик создан при содействии благотворительного Фонда Ростроповича-Вишневской «Во имя здоровья и будущего детей», созданного при содействии Городского центра медицинской профилактики (г. Санкт-Петербург).
Ролик размещен на сайте https://yadi.sk/i/1WJ4EuEn35VmVD
Надеемся, что персонажи фильма заставятлюдей всех возрастов улыбнуться, а заодно и подумать о необходимости защитить себя и наших детей от опасных инфекций.
Месячник "Тольятти - чистый город"
Категория: Новости, автор: Администрация, 29 Апреля 2017 14:11 Комментариев: 0

В рамках месячника "Тольятти - чистый город" в нашей Гимназии прошел Всероссийский субботник, в котором приняли участие все учащиеся нашей гимназии, педагоги и сотрудники, родители учащихся.

Изображение Изображение Изображение

Июнь 2017

01.06 - Международный день защиты детей
06.06 - День Русского языка - Пушкинский день России