Лагерь дневного пребывания "Дружба"
Категория: Новости, автор: Администрация, 2 Июня 2017 10:11 Комментариев: 0

1 июня 2017 года состоялось торжественное открытие летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания детей «Дружба» для детей 6 - 15 лет. Основная идея программы ЛДП «Дружба»  - представление возможностей для раскрытия творческих способностей ребенка, создание условий для самореализации потенциала детей и подростков в результате общественно полезной деятельности.

План мероприятий летнего лагеря "Дружба"

Выпускникам 9 и 11 классов!!!
Категория: Новости, автор: Администрация, 27 Мая 2017 11:33 Комментариев: 0

Дорогие выпускники и уважаемые родители!

Напоминаем вам о том, что в день проведения экзамена (в период с момента входа в ППЭ и до окончания экзамена) выпускникам категорически запрещается иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.
Последний звонок!
Категория: Новости, автор: Администрация, 26 Мая 2017 07:50 Комментариев: 0

Изображение Сегодня, 26 мая, прозвенит Последний звонок для наших выпускников! Изображение

Желаем удачи на экзаменах 11 и 9-классникам!

Чтение художественной литературы
Категория: Новости, автор: Администрация, 23 Мая 2017 13:26 Комментариев: 0

ИзображениеУважаемые читатели!

Вам предоставляется уникальная возможность подготовиться к новому учебному году: прочитать художественные произведения в электронной библиотеке «ЛитРес».
По всем вопросам  обращаться  в Библиотеку МБУ «Гимназия № 48».

День Славянской письменности
Категория: Новости, автор: Администрация, 19 Мая 2017 09:54 Комментариев: 0

ИзображениеТрадиционно в гимназии празднуется День славянской письменности.

23 мая, мы приглашаем родителей, жителей 4 квартала на праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры.

Праздник начнется в 8.30 на школьном дворе.

План проведения

День пионерии!
Категория: Новости, автор: Администрация, 19 Мая 2017 09:51 Комментариев: 0

Графический файл не найден   19 мая 1922 года Вторая Всероссийская конференция комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов. И в октябре того же года 5-й Всероссийский съезд РКСМ постановил объединить все пионерские отряды, организованные в разных городах СССР, в детскую коммунистическую организацию «Юные пионеры имени Спартака». В 1924 году ей было присвоено имя В.И. Ленина. А после 7-го съезда комсомола в 1926 году, на котором было принято постановление о переименовании РКСМ в ВЛКСМ, пионерская организация стала именоваться «Всесоюзная пионерская организация имени В.И. Ленина»

В 1991 году пионерская организация, как и ВЛКСМ, закончила свое существование. Сперва предпринимались попытки ее реформирования, но в прежнем масштабе создать детскую и юношескую организацию не удалось. Появилось множество других общественных организаций — преемников пионерской, образованных с участием детей и в их интересах.

*   Детская общественная организация МБУ "Гимназия № 48" - республика интересных дел «РИД» – объединила пионеров нашей Гимназии, которые провели мероприятия «Весенняя неделя добра»,  акции «Посылка солдату»«Цветы ветерану», «Кто, если не мы?», «Дом для птиц», «Тепло души», «Скрепка» - помощь канцелярскими товарами интернату для детей с ограниченными возможностями, экологические акции по возрождению и спасению лесов Тольятти, уборка городского пляжа «Чистый пляж», поисково-исследовательская экспедиция "Моя малая родина - Тольятти", акция милосердия "Дорога добра".

19 мая 2017 торжественно приняли в ряды "РИД" пятиклассников!

Графический файл не найден Графический файл не найден Графический файл не найденГрафический файл не найден

Набор в кадетские корпуса
Категория: Новости, автор: Администрация, 16 Мая 2017 09:46 Комментариев: 0

Уважаемые родители и учащиеся Гимназии!

Просим ознакомиться с информацией о поступление в кадетские корпуса Приволжского округа.

Июнь 2017

01.06 - Международный день защиты детей
06.06 - День Русского языка - Пушкинский день России
12.06 - День России