«Почтовая тройка»
Категория: Новости, автор: Администрация, 11 Февраля 2019 12:07 Комментариев: 0

Уважаемые педагоги, ученики и родители!

Приглашаем Вас посетить выcтавки музея «Почтовая тройка», созданного при Тольяттинском почтампе УФМС Самарской области – филиала ФГУП «Почта России». Более подробная информация в Приложении.

Информация о музее

Изображение Изображение

Городской проект «Академия ПДД»
Категория: Новости, автор: Администрация, 11 Февраля 2019 12:03 Комментариев: 0

Поздравляем наш отряд ЮИД под руководством Алтынбаевой Галии Фяритовны с успешным выступлением на этапе «Велосипедисты, на старт!» городского проекта «Академия ПДД»! Так держать!

изменения в расписании каникул 1-х классов
Категория: Новости, автор: Администрация, 8 Февраля 2019 13:49 Комментариев: 0

По решению педагогического совета (протокол № 7 от 07.02.2019) решено изменить сроки дополнительных каникул в 1-х классах. Каникулы назначить с 07.02.2019-13.02.2019

Благотворительная акция «Я верю в тебя, солдат!»
Категория: Новости, автор: Администрация, 7 Февраля 2019 12:48 Комментариев: 0

Изображение    В целях воспитания у школьников чувства  гордости и уважения к военнослужащим, исполняющим долг по защите  Родины, развития социальной активности посредством участия в акции, привлечения населения города к патриотическим  акциям в МБУ «Гимназия № 48» проходит благотворительная акция «Я верю в тебя, солдат!». Учащиеся гимназии  изготавливают сувенирные подарки для военнослужащих и участников Великой Отечественной войны, пишут письма солдатам срочной службы и участникам Великой Отечественной войны, участникам  военных действий в Афганистане, Чечне.

Приём посылок осуществляется в МБУ «Школа № 47», ул. Ворошилова, 32, контактный  тел.  95-48-11 (Авдеев Михаил Михайлович).

С 21.02.2019 по 24.02.2019  - этап доставки посылок и писем в в/ч 6622,  в/ч 21208,  общественную организацию ветеранов (пенсионеров) войны, труда Вооруженных Сил и правоохранительных органов  Автозаводского района, общественную  организация ветеранов войны, труда, вооруженных Сил и правоохранительных органов Центрального района, Тольяттинский городской Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, общественную  организация ветеранов войны, труда, вооруженных Сил и правоохранительных органов Комсомольского района.

Карантин
Категория: Новости, автор: Администрация, 6 Февраля 2019 08:06 Комментариев: 0

Уважаемые родители!

Учитывая рост заболеваемости гриппом и ОРВИ, в целях усиления мероприятий по предупреждению распространения респираторных вирусных заболеваний в Гимназии на период  с 06.02.2019 по 13.02.2019 включительно вводится карантин по гриппу и ОРВИ.

Обучение учащихся организовано с использованием различных образовательных технологий: дистанционные образовательные технологии электронного обучения через АСУ РСО, групповые консультации  для учащихся 9,11 классов по графику, индивидуальные консультации для учащихся 1-8, 10 классов по согласованию с учителем.

(Основание: Постановление Главного государственного врача по Самарской области от 04.02.2019 № 2-П «Об усилении мероприятий среди населения Самарской области в период эпидемического подъема заболеваемости», Распоряжение министерства образования и науки Самарской области от 05.02.2019 № 99-р/85-р «О введении ограничительных мероприятий (карантина) по гриппу и ОРВИ», приказ департамента образования от 06.02.2019 № 41-пк/3.2 «Об ограничительных мероприятиях по ОРВИ и гриппу», приказ гимназии от 06.02.2019 № 29-од.)

«Наш Тольятти – моя малая Родина»
Категория: Новости, автор: Администрация, 4 Февраля 2019 09:26 Комментариев: 0

Учащиеся нашей гимназии, активисты Этнографического музея, Музея Боевой Славы, волонтерских отрядов «Русичи» и «Друг», детских объединений «Пионеры XXI века», «Экологи XXI века», «Республика интересных дел» продолжают работу поисково-исследовательской экспедиции «Наш Тольятти – моя малая Родина».

Читать дальше...
Военно-спортивная игра "Зарница"
Категория: Новости, автор: Администрация, 31 Января 2019 15:23 Комментариев: 0
     31 января в МБУ «Гимназия № 48» прошел школьный этап военно-спортивной игры «Зарница-2019». В игре приняли участие 19 команд: 1 – 4 классы, 5 – 8 классы.
    Школьный этап игры включал в себя 7 конкурсных испытаний: смотр строя и песни, сдача норм ГТО, проверка знаний армейских званий,  метание на точность, оказание первой медицинской помощи, знаний основ безопасности жизнедеятельности, тематическая викторина.
    В ходе игры команды имели возможность проявить себя, быть единой командой, получить полезные навыки в принятии правильного решения в экстремальных ситуациях, своевременно оказать медицинскую помощь пострадавшему. Очень оперативно и слаженно проходили испытания ребята, показывая высокий уровень подготовки!
    И следующим образом распределились места победителей школьного этапа военно – спортивной игры «Зарница-2019»:

1 – 4 классы:ИзображениеИзображениеИзображение

1 место – 4 «В»
2 место – 3 «В»
3 место – 2 «А»

5 – 8 классы:

1 место – 8 «Б»
2 место – 7 «Б»
3 место – 8 «А»

Протокол, протоколы станций

Изображение Изображение  Изображение

Февраль 2019