Презентация о защите персональных данных
Категория: Новости, автор: Администрация, 3 Октября 2018 16:55 Комментариев: 0
  В рамках проведения в октябре-ноябре 2018 года мероприятий, посвященных Единому уроку безопасности в сети «Интернет», предлагаем ознакомиться со следующими материалами: презентация о защите персональных данных.

Всероссийский экономический диктант
Категория: Новости, автор: Администрация, 3 Октября 2018 09:19 Комментариев: 0

4 октября 2018 в главном корпусе Поволжского Православного института будет проводиться "Всероссийский экономический диктант" в рамках общероссийской образовательной акции, тема: "Сильная экономика - процветающая Россия". Начало работы Региональной площадки в 9.00.

Адрес: главный корпус института, ул. Юбилейная, д.4а,

телефон: 8 98484) 42-35-23 - руководитель отдела по работе с абитуриентами и студентами Андреева Мария Сергеевна

Ученический референдум «Как нам обустроить Самарскую губернию?»
Категория: Новости, автор: Администрация, 27 Сентября 2018 16:02 Комментариев: 0
        С 27 сентября по 6 октября 2018  года министерство образования и науки Самарской области проводит ученический референдум на тему «Как нам обустроить Самарскую губернию?» во всех государственных (муниципальных) общеобразовательных организациях Самарской области.
       Принять участие в Референдуме посредством использования Интернет-ресурса министерства (https://ref.asurso.ru/) могут обучающиеся МБУ «Гимназия № 48» в возрасте от 14 до 18 лет.

Порядок электронного голосования

Родительское собрание для родителей будущих первоклассников!
Категория: Новости, автор: Администрация, 25 Сентября 2018 21:50 Комментариев: 0

Уважаемые родители первоклассников 2019/2020 учебного года!

Организационное собрание  для родителей и первое занятие для будущих первоклассников  состоится   03.10.2018 г. в 17.30.ч.
(При себе иметь паспорт, шариковую ручку синего цвета; детям иметь письменные принадлежности: тетрадь, ручку, цветные карандаши).

Будем рады вас видеть в стенах нашей Гимназии

Итоги "Месячника безопасности"
Категория: Новости, автор: Администрация, 25 Сентября 2018 09:03 Комментариев: 0

С 15 августа по 15 сентября 2018 г. в МБУ «Гимназия № 48» проводился «Месячник безопасности».

Первый по-настоящему учебный день, 3 сентября, начался с «Уроков безопасности жизнедеятельности», проведённых в каждом классе классными руководителями и их помощниками из числа учащихся.
    6 и 13 сентября члены отрядов «Юные инспекторы дорожного движения» и «Юные пожарные» провели викторины «Безопасное поведение на дороге» и «Внимание, огонь!» для учащихся начальных классов.
     7 сентября проводилась тренировочная эвакуация учащихся и сотрудников гимназии. Все покинули здание гимназии за 3 минуты, уложившись в существующие нормативы.
     12 сентября в актовом зале гимназии проходила встреча учащихся 2-5 классов с представителем отдела пропаганды ГИБДД инспектором Ю.Ю. Шибеко. В игровой форме ребята повторили правила безопасности на дороге, в транспорте.
     13 сентября учащиеся первых классов побывали на экскурсии в пожарной части № 11.
В течение всего периода Месячника на первом этаже гимназии была размещена выставка детского творчества, посвящённая безопасности жизнедеятельности.
Изображение  Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Родительское собрание с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науке
Категория: Новости, автор: Администрация, 12 Сентября 2018 14:22 Комментариев: 0

Ссылка для трансляции  Родительского собрания, которое состоится 14 сентября 2018 в 11:00 (время моск.) /12:00 по Самарской области состоится  трансляция Родительского собрания с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергеем  Кравцовым.

Встреча с родителями
Категория: Новости, автор: Администрация, 6 Сентября 2018 09:48 Комментариев: 0

Уважаемые родители!

14 сентября в 12.00 в ММПЦ МИА "Россия сегодня" состоится Всероссийская встреча с родителями с участием руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова и специалистов ведомства.
   В рамках мероприятия будут даны ответы на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2019 году государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (ЕГЭ и ОГЭ), Всероссийских проверочных работ (ВПР),  Национальных исследований качества образования (НИКО). В ходе встречи планируются прямые включения из регионов.
      Вы можете направить вопрос в письменной форме или в формате видеообращения по электронной почте: livencev@mail.ru, на странице Рособрнадзора в социальной сети ВК https://vk.com/topic-36510627_41553664

Октябрь 2018
04.10 - День гражданской обороны
05.10 - Международный День учителя