Народный праздник "Масленица"
Категория: Новости, автор: Администрация, 19 Февраля 2018 10:03 Комментариев: 0

18 февраля ученики и родители МБУ «Гимназия № 48» весело и ярко отмечали народный праздник Масленица. В программе были веселые старты «Зимние забавы», в которых принимали участие родители и дети, турнир по зимнему футболу, уличный праздник «Боярыня Масленица». Музыка, песни, танцы, игры, соревнования создавали атмосферу теплого и веселого праздника. Больше всего запомнилась благотворительная акция, которая была проведена в рамках проекта «Дорога добра». Ребята приготовили сувениры и угощения. Все средства – 8393 рубля, собранные ребятами и родителями будут отправлены на строительство ветеринарной клиники «Геркулес» приюта для бездомных животных.

Изображение  Изображение     Изображение    Изображение

Военно-спортивная игра "Зарница"
Категория: Новости, автор: Администрация, 17 Февраля 2018 11:24 Комментариев: 0

16 февраля в МБУ «Гимназия № 48» прошел школьный этап военно-спортивной игры «Зарница». Соревновались ребята 2 - 4 и 5-8 классов. Учащиеся 10 класса «А» выступили в роли волонтеров на таких станциях, как «Полоса препятствий», «Меткий стрелок», «Основы безопасной жизнедеятельности», «Аптечка», «Тематическая викторина»,  «Смотр строя и песни», «Армейские звания», «Шифровальщик». Игра прошла весело, активно, спортивно и ярко.

2 – 4 классы

I место – 4 класс «В»
II место – 2 класс «А»
III место – 3 класс «А»

5 – 8 классы

I место – 6 класс «А»
II место – 6 класс «Б», 8 класс «Б»
III место – 5 класс «А», 8 класс «А»

Поздравляем!!!

Изображение   Изображение  Изображение  Изображение  Изображение

Категория: Новости, автор: Администрация, 17 Февраля 2018 09:33 Комментариев: 0

Изображение18 февраля  МБУ «Гимназия № 48»  приглашает всех учащихся, родителей, жителей 4-го квартала на праздник «Яркая Масленица».

11.00Благотворительная ярмарка «По дороге добра». Все собранные средства будут переданы приюту для бездомных животных для строительства ветеринарной клиники «Геркулес» в рамках регионального проекта «Дорога добра».

11.00 – Веселые старты «Зимние забавы» и турнир по зимнему футболу.

12.00 – Уличный праздник «Боярыня Масленица»

12.40 – Веселое шествие с Масленицей до места праздника ТОС 4-го квартала (сцена для мероприятий около школы №46).

Ждем всех на праздник!!!

День памяти Героя России Олега Долгова
Категория: Новости, автор: Администрация, 16 Февраля 2018 14:23 Комментариев: 0

16 января в МБУ «Гимназия № 48» прошли классные часы, посвященные памяти Героя России Олега Долгова. Ученики 5-х классов посетили школьный Музей Боевой Славы. Ученики 9- классов провели экскурсию, рассказали о жизни и подвиге Олега Долгова.  Пятиклассники почтили память Героя России минутой молчания, затем возложили цветы к мемориальной доске.

Изображение     Изображение

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
Категория: Новости, автор: Администрация, 15 Февраля 2018 14:26 Комментариев: 0

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Наша страна всегда помогала братским народам. После Афганистана российские военнослужащие участвовали более чем в 30 конфликтах по всему миру. Это Китай и Корея, Ангола и Мозамбик, Египет и Эфиопия, Ливан и Алжир, Вьетнам и Лаос, Камбоджа и Бангладеш и это далеко не полный перечень стран. Сегодня - это помощь сирийскому народу. Россия вновь выстояла, и принесла в Сирию мир и благополучие. А главное - надежду на будущее.  В МБУ «Гимназия № 48» прошел митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. На митинге у мемориальной доски Героя России Олега Долгова ребята и учителя гимназии почтили память погибших в боях на афганской земле и в других горячих точках. Память воинов, честно и мужественно выполнивших свой воинский долг, показавших образцы героизма и отваги, преданности своей стране, почтили минутой молчания. Затем присутствующие на митинге возложили цветы.

Изображение    Изображение   Изображение

День молодого избирателя
Категория: Новости, автор: Администрация, 15 Февраля 2018 13:51 Комментариев: 0

15 февраля «День молодого избирателя». Этот праздник призван подчеркнуть ту особую роль, которую играет молодое поколение в судьбе своей страны, своей Отчизны. Граждане своей страны, не должны быть безразличны к тому, что происходит. Самый важный выбор каждого гражданина - выбор президента. От этого выбора будет зависеть развитие нашего государства. Эта позиция должна закладываться уже сейчас, чтобы на момент права голоса не было сомнения идти или не идти на выборы. Вот под таким девизом прошла встреча учащихся 11 класса «А» с депутатом Думы городского округа Тольятти Гусейновым Максимом Николаевичем.

Знания, которые ученики получили благодаря этой встрече  пригодятся для формирования собственной гражданской позиции, для осознания себя гражданами нашей огромной страны.

Изображение    Изображение
Детский парламентский час
Категория: Новости, автор: Администрация, 6 Февраля 2018 10:15 Комментариев: 0

ИзображениеИзображение

Февраль 2018

02.02 - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943г.)
08.02 - День российской науки
15.02 - День памяти о россиянах, исполнявших долг за пределами Отечества