Поздравляем!!!
Категория: Новости, автор: Администрация, 21 Апреля 2018 13:07 Комментариев: 0

Столовая МБУ "Гимназия № 48" стала Победителем смотра-конкурса на лучшую организацию дополнительного питания учащихся.

Поздравляем! Желаем новых побед и процветания!

Торжественное мероприятие "Вместе целая страна"
Категория: Новости, автор: Администрация, 18 Апреля 2018 11:04 Комментариев: 0

Уважаемые родители!

19 апреля 2018 г. в 17.30 во Дворце спорта «Волгарь» (Приморский бульвар, 37) состоится торжественное мероприятие «Вместе целая страна» для членов избирательных комиссий, актива городской общественности с участием врио Губернатора Самарской области  Д.И.Азарова.
    В программе мероприятия предусмотрены торжественная часть и концертная программа (бесплатно). Приглашаем на мероприятие.
Эфирный проект "Бессмертный полк в эфире Дорожного радио"
Категория: Новости, автор: Администрация, 17 Апреля 2018 11:19 Комментариев: 0

Уважаемые педагоги, родители и учащиеся!

Дорожное радио Тольятти и региональное отделение историко-патриотического общественного движения "Бессмертный полк" организуют эфирный проект "Бессмертный полк в эфире Дорожного радио", приуроченный к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 (далее Проект).
    Принять участиев Проекте и рассказать о своих родственниках, участниках Великой Отечественной войны, могут школьники старшего возраста, родители и педагоги. Все истории выйдут в эфир Дорожного радио в период с 1 по 9 мая 2018 года.
     Для предварительной заявки о дате и времени записи представителю учебного заведения необходимо позвонить по телефону: 508-777. Запись желающих будет проходить с 16.04 по 28.04 2018.
Конкурс по программе МДЦ "Артек" "Юный правозащитник"
Категория: Новости, автор: Администрация, 17 Апреля 2018 10:36 Комментариев: 0

Изображение Уважаемые педагоги и родители!

На базе МДЦ "Артек" предусмотрена реализация дополнительной образовательной общеразвивающей программы "Юный правозащитник". Тематические смены будут проходить с 07.08 по 28.08.2018 (20 человек), с 10.11 по 01.12.2018 (25 человек), с 04.12 по 25.12.2018 (25 человек).
   Отбор детей на участие в тематической смене будет осуществляться на конкурсной основе в заочной форме в два этапа: на уровне прокуратуры Самарской области и конкурсной комиссией на базе Университета Генеральной прокуратурой Российской Федерации. К участию допускаются дети, обучающиеся в образовательных организациях, расположенных на территории Самарской области, которым на момент поездки исполнится 10 лет и до 17 лет включительно, имеющим 1, 2, 3 группы здоровья.
Мониторинг медалистов
Категория: Новости, автор: Администрация, 17 Апреля 2018 10:33 Комментариев: 0

18.04.2018  в 10.00 состоится мониторинговое исследование  уровня обученности по математике выпускников 11 классов, претендующих на аттестат с отличием в 2018 году.

Желаем удачи всем участникам тестирования!

Категория: Новости, автор: Администрация, 14 Апреля 2018 15:23 Комментариев: 0

Уважаемые гимназисты и родители!

Напоминаю, в 4 и 5 классах 17.04, 19.04, 24.04, 26.04 на втором уроке будут проводиться всероссийские проверочные работы. Отметки за ВПР не выставляются в журнал и не влияют на четвертные отметки учащихся, но влияют на рейтинг гимназии. Прошу обеспечить учащихся черными гелевыми ручками.
Также 17.04 в 10.00 РКР по физике 10 класс (углубленный уровень).

16.04.18 будет проводиться апробация по русскому языку для 9-х классов, поэтому меняется расписание во 2а, 5-11 классах, точнее смотрите на сайте АСУ РСО.

Урок доброты
Категория: Новости, автор: Администрация, 13 Апреля 2018 09:55 Комментариев: 0

12 апреля  ребята 1В класса гимназии  присутствовали на Уроке доброты с Кареном Доллакян - Президентом фонда Зоозащиты «Спаси меня» в ДЮБ №4.

Карэн Д. рассказал ребятам о тигренке Жорике, который попал к челябинскому ветеринару из передвижного зоопарка. Тигренку требовалась срочная медицинская помощь.  Лечение, правильный уход, человеческая забота поставили Жорика на ноги. Скоро Георгию 10 лет, он живет в реабилитационном центре в  городе Хабаровске.

Ребята узнали о животных,  которые  живут в  ветеринарном  центре. С некоторыми из них  познакомились лично.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Апрель 2018

12.04 -  День космонавтики. Гагаринский урок "Космос - это мы"
21.04 - День местного самоуправления