опубликовано: 23 Январь 2019

Федеральный закон  от 20.12.12  №273 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Закон по Самарской области «Об образовании в Самарской области» от 22.12.2014 № 133-ГД

Приказ Минобрнауки России от 06.10.2009 г. № 373 "Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования"

Приказ Минобрнауки России от 17.12.2010 г. № 1897 "Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования"

Приказ Минобрнауки России от 31.03.2014 № 253 «Об утверждении федерального перечня учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования»

Федеральный закон от 29.12.1994 № 78 - ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О библиотечном деле»

Приказ Минфина России от 31.12.2016 № 257н «Об утверждении федерального стандарта бухгалтерского учета для организаций государственного сектора «Основные средства»

Порядок обеспечения учащихся муниципальных и государственных образовательных учреждений Самарской области учебными изданиями, приобретаемыми за счет средств областного бюджета от 25.07.2007 № 114

Приказ Минобрнауки России от 09.06.2016 № 699 «Об утверждении перечня организаций, осуществляющих выпуск учебных пособий, которые допускаются к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования»

Приказ Министерства культуры Российской Федерации от 08.10.2012 № 1077 «Об утверждении Порядка учета документов, входящих в состав библиотечного фонда»

Министерство образования и науки Самарской области 17.11.09 №МО-16-03/248-ТУ  «Об использовании учебников разных лет выпуска»

Положение о порядке создания, обновления и использования библиотечного фонда учебников МБУ "Гимназия № 48"

О мерах по обеспечению учащихся муниципальных и государственных образовательных учреждений Самарской области учебными изданиями, приобретаемыми за счет средств областного бюджета (с изменениями на: 27.10.2011)

Положение о порядке пользования учебниками и учебными пособиями учащимися, осваивающими учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) за пределами федеральных государственных образовательных стандартов и (или) получающими платные образовательные услуги в МБУ "Гимназия № 48"

Положение об ИБЦ (библиотека-абонемент) МБУ "Гимназия № 48"

Положение об обменном фонде учебников

Февраль 2019
08.02 День российской науки
08.02 - 185 лет со дня рождения Дмитрия Ивановича Менделеева (1834), русского  ученого-химика
15.02 - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
21.02 - Международны день родного языка
23.02 -День защитника Отечества