опубликовано: 02 Ноябрь 2016

Иконка услуги

Скачать в .PDF>>>

Услуга

У вас родился ребенок, и вы планируете определить его в детский сад? Воспользуйтесь возможностью получения услуги в электронном виде.  Заполнение электронного заявления не займет у вас много времени.

Как воспользоваться услугой на Региональном портале государственных услуг?

1. Выбрать услугу: «Предоставление мест детям в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования».
  2. Заполнить электронную форму заявления и прикрепить необходимые документы в виде электронных документов, подписанных электронной подписью заявителя (при наличии)*.
  3. Принести оригиналы документов в любое отделение МФЦ в течение 10 календарных дней с даты регистрации электронной заявки в случае отсутствия электронной подписи.
  4. О предоставлении места для ребенка в детском саду вас известят специалисты МФЦ  способом информирования, указанным в заявлении.

Услуга доступна зарегистрированным пользователям портала, которые подтвердили личность в центре регистрации, по почте или с помощью электронной подписи.

Результат услуги:

• предоставление места для ребенка  в детском саду;
  • мотивированный отказ в предоставлении муниципальной услуги.

Консультация по предоставлению услуги:
отдел дошкольного образования департамента образования мэрии г.о. Тольятти.
Адрес: ул. Голосова, 34, каб. № 104
Телефоны:
8-8482-543856
8-8482-543369
График приема граждан по вопросу предоставления мест детям в детских садах:
вторник 8.00-12.00;
четверг 13.00-17.00.
(при себе необходимо иметь следующие документы: паспорт, свидетельство о рождении ребенка)

Подробнее на региональном портале государственных и муниципальных услуг
(http://pgu.samregion.ru)

*Перечень документов, необходимых для получения услуги в соответствии  с Административным регламентом (раздел I приложения 2):

1. Свидетельство о рождении ребенка;
  2. Документ, удостоверяющий личность заявителя, копия документа удостоверяющего личность заявителя (нотариально заверенная), в случае предоставления пакета документов доверенным лицом;
  3. Доверенность, совершенная в простой письменной форме;
  4. Документ, удостоверяющий личность доверенного лица;
  5. Документ, подтверждающий полномочия законного представителя ребенка (в т.ч. решение суда об установлении усыновления (удочерения), акт органа опеки и попечительства об установлении опеки), либо копия, заверенная в установленном законом порядке (нотариально заверенная копия; копия, заверенная органами или организациями, выдавшими оригинал документа);
  6. Документ, подтверждающий право на внеочередное или первоочередное предоставление мест для детей в детских садах;
  7. Заключение психолого-медико-педагогической комиссии (для заявителей, претендующих на предоставление места в детском саду в группах комбинированной, компенсирующей направленности);
  8. Заключение Врачебной комиссии лечебно-профилактической  медицинской организации (для заявителей, претендующих на предоставление места в детском саду в группах оздоровительной направленности, кроме групп для детей с туберкулезной интоксикацией);
  9. Заключение фтизиатра лечебно-профилактической медицинской организации (для заявителей, претендующих на предоставление  места  в детском саду в группах оздоровительной направленности для детей с туберкулезной интоксикацией).

Июль - Август 2017

Год кино в Российской Федерации (2016 год)
Год особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации (2017 год)
Год экологии (2017 год), Всероссийский экологический урок