Приём в первый класс в МБУ "Гимназия № 48"

опубликовано: 06 Февраль 2013

Инструкции:   Подача заявленийКак записать ребенка в 1-ый класс

Адрес в сети Интернет для приема заявлений – https://es.asurso.ru   с 26.01.2018

Адрес тестового интернет - сервиса для тренировки подачи заявления: https://etest.asurso.ru; с 20 ноября по 4 декабря  по адресу  https://etest.asurso.ru  открыта тестовая версия  регистрации заявлений в первый класс.

ВНИМАНИЕ! Регистрация заявлений на данном сайте носит ознакомительный характер. Все заявления будут аннулированы после окончания тестирования системы. Инструкция для пробной регистрации заявлений родителей для зачисления в первый класс с использованием  ИС «Е-услуги. Образование»

Уважаемые родители будущих первоклассников!

• Электронная регистрация заявлений о зачислении в первые классы для обучения в 2018-2019 учебном году в МБУ «Гимназия № 48» будет осуществляться с 9:00 26 января 2018 года по 5 сентября 2018 года по адресу:  https://es.asurso.ru с обязательной авторизацией в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА)
  • Приему в первые классы муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений городского округа Тольятти (МБУ) на 2018-2019 учебный год подлежат дети в возрасте не менее шести лет шести месяцев и не старше восьми лет на 01.09.2018. Дети иного возраста, претендующие на зачисление в первый класс, могут быть приняты на основании направления департамента образования администрации городского округа Тольятти. Примерную форму обращения для выдачи направления можно скачать здесь
  • Подача заявления о зачислении ребенка в первый класс в 2018 году будет осуществляется  родителями ребенка одним из двух способов (по выбору родителей): дистанционно или очно
  • При самостоятельной дистанционной регистрации заявления в ИС «Е-услуги. Образование» заявители в течение трех рабочих дней, начиная со следующего дня после даты регистрации заявления, предоставляют в гимназию все необходимые подтверждающие документы (Внимание! На втором этапе приёма заявлений документ о регистрации ребёнка на закрепленной территории не требуется!)

Изображение     В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.11.2011 № 977 в целях унификации действий по предоставлению населению услуг в электронном виде доступ пользователей ко всем региональным и муниципальным информационным системам должен быть организован с использованием Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).
   В целях организации приемной кампании по зачислению детей в первые классы МБУ на 2018-2019 учебный год информируем вас, что для дальнейшей самостоятельной подачи электронного заявления о зачислении ребенка в первый класс возникнет необходимость авторизации в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме».
   В связи с этим вам необходимо заранее пройти процедуру регистрации (или вспомнить/восстановить свои логин и пароль) на Едином (https://www.gosuslugi.ru) и (или) Региональном порталах государственных услуг (https://pgu.samregion.ru).
    Инструкция о порядке регистрации граждан в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме».

Организация приема в первый класс МБУ "Гимназия № 48" г.о. Тольятти
   Прием и регистрация заявлений в первые классы МБУ  городского округа Тольятти на 2019-2020 учебный год будет осуществляться в информационной системе «Е-услуги. Образование» (https://es.asurso.ru с авторизацией через ЕСИА) и пройдет по следующему графику:

График работы с гражданами по вопросам приема в первые классы МБУ "Гимназия № 48"

прием документов в кабинете № 202 (приемная)  по графику:

Время (обед
 с 12.00-13.00)

Кабинет

за прием документов

(2 этаж)

Туманова

Наталья Алексеевна,

секретарь

09:00 - 16:00

Телефон для консультаций: (8482) 31-00-59, 31-00-98, e-mail: school48@edu.tgl.ru

Консультации для родителей по вопросам приема в школу осуществляются специалистами департамента образования (ул. Голосова, 34; тел. 54-45-85, 54-38-76, 54-38-80, 54-38-67, 54-38-68, 54-48-59).

Документы, регламентирующие прием детей в первый класс

• Федеральный Закон РФ от 29.12.2012 №273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации» ст.55ст.67
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от от 30.08.2013 №1015 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

• Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Документы для ознакомления

Устав МБУ "Гимназия № 48"

Копия распоряжения заместителя главы городского округа Тольятти об утверждении Устава от 27.12.2017

Копия распоряжения заместителя мэраТольятти об изменении наименования муниципального учреждения от 30.04.2015г.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности; Приложение к лицензии

Правила приема обучающихся

Положение о возникновении, приостановлении и прекращении образовательных отношений в МБУ "Гимназия №48"

Правила внутреннего распорядка учащихся в МБУ "Гимназия № 48"